8 rue Sainte Anne, 75001 Paris (Métro Pyramides)
01 42 60 55 05 bde@inp-etudiants.fr

Résultats du concours 2013 !

Bonjour à tous !

Voici la liste principale des résultats du concours d’entrée 2013 de l’Institut National de Podologie.

Ouverture de la liste complémentaire à partir du jeudi 20 juin.

N’hésitez pas à nous contacter par mail via l’onglet « Contact » pour plus d’informations !

Merci de votre compréhension

**

Concours 2013

**

Nom Prénom Résultat Classement
Vincent Agathe Admissible 1
Lordez Nathan pol solune Admissible 2
Akar Leïla Admissible 3
Obaton Constance isabelle marie Admissible 4
IDRAC Martin Guillaume Sylvain Admissible 5
Gaida Vicky Admissible 6
Riffart Pierre Admissible 7
Ortiz Amélie Admissible 8
Darras Mathilde Admissible 9
Rousseau Alexandra annick denise Admissible 10
Primault Marion Admissible 11
Majman Clara Admissible 12
Buffet Marion Admissible 13
Rauline Vincent Admissible 14
Guérin Amélie Admissible 15
Autin Emilie Admissible 16
Genevray Capucine Admissible 17
Bousquet Chloé Admissible 18
Jagulak Charlotte Admissible 19
Tarel Jules      henri  benoit Admissible 20
Pola Maxime Admissible 21
Hermant Delphine Admissible 22
Valverde Alice Admissible 23
Ogeron Clémence Admissible 24
Pierson Julien michel roger Admissible 25
Swyngedau Julien Admissible 26
Sarip Théodora , marie-cécile Admissible 27
Manscourt Nicolas Admissible 28
Penchenat Samuel, john, pierre Admissible 29
Mallet Gwénola Admissible 30
Brines Charlotte anne-marie Admissible 31
Bertonazzi Amandine Admissible 32
Gerard Hélène gabrielle mathilde lucette Admissible 33
Ferragne Arthur Admissible 34
Lypca Anastasia Admissible 35
Bellanger Jonathan Admissible 36
Gazaniol Alice Admissible 37
Bonnet Laurene suzanne elmira jacqueline Admissible 38
BOUSSIER Clément Admissible 39
Midon Sébastien Admissible 40
Barthelemy Sabine Admissible 41
Guérin Elodie camille Admissible 42
Feignant Tom Admissible 43
Jourdan Victor Admissible 44
Libine Sacha Admissible 45
Heintz Florian-fabrice-bernard Admissible 46
NGUYEN Sylvain Ngoc Duc Admissible 47
Arcemisbehere Julien Admissible 48
Landaud adèle Admissible 49
Herry Tifaine Admissible 50
Lair Maxime Admissible 51
ROBERT Sidney Admissible 52
Theillet Valentin Admissible 53
Mejri Hamdi Admissible 54
Ngo Edouard Admissible 55
Guimbaud Julia Admissible 56
BOURGUE Camille Admissible 57
Cazuguel Morgane Admissible 58
Gomes Lucia Admissible 59
Schlienger Pierre Admissible 60
Vernerey Rodrigue Admissible 61
Moins Anne Admissible 62
Kerros Agathe Admissible 63
Cuny Sophie anne emilie Admissible 64
Gonzalez Alexandra Admissible 65
Daniel Vincent Admissible 66
Duplay Claudia Admissible 67
Dabos Anne Admissible 68
Soucha Camille Admissible 69
Lejeune Pierre alexis pascal Admissible 70
Dubois–jolibois Claire mathilde Admissible 71
Pearce Margaux Admissible 72
Azemar Anaïs Admissible 73
Balanza Marion Admissible 74
Mingot Marjorie Admissible 75
Teboul Simha jennifer Admissible 76
Talvast Maxime Admissible 77
Lopez polo Antoine Admissible 78
Mourgues Benjamin Admissible 79
Escarrat Julie Admissible 80
Stella Julian Admissible 81
Caron Geoffrey Admissible 82
Djemel Sarah Admissible 83
Emelin Sébastien Admissible 84
Louail Lucie Admissible 85
Czekajewski Cecile Admissible 86
Legros Thomas Admissible 87
Royer Clément Admissible 88
Baumier Jennifer, olivia, angélique Admissible 89
Desbois Agathe cindy Admissible 90
Bourre Anne-cécile Admissible 91
Lefrancq Anne, elisabeth, marie Admissible 92
Rocheteau Florian  daniel  jean-louis Admissible 93
MAREAU Céline Admissible 94
Sabatini Hugo Admissible 95
Couturier Flora Admissible 96
Besson Christophe , gérard Admissible 97
Le calvez Lucie, emilie, karen Admissible 98
Amar Hanna Admissible 99
Petit Anaïs Admissible 100
Serin Josse Admissible 101
Baudon Camille Admissible 102
Cardoso Jeorgina romana Admissible 103
Dahamna Sofiane Admissible 104
Delesalle Mathias remy Admissible 105
Goldstein Victoria Admissible 106
Renard Pierre Admissible 107
Ab der halden Alexandre Admissible 108
Thirion Delphine Admissible 109
CHANTHAVONG Mélanie Admissible 110
Bars Céline Admissible 111
Regal Rémi Admissible 112
Martin Tanguy yves alain marie Admissible 113
Crusel Jean-baptiste Admissible 114
Brevet Elsa Admissible 115
Abrantes Denis Admissible 116
Hubrecht Victoria Admissible 117
Marquais Jean-michel Admissible 118
Ducornet Thomas Admissible 119
Billard Alicia Admissible 120

Laisser un commentaire